продвижение сайта статьями

Продвижение сайта статьями

Продвижение сайта статьями – моя работа, я раскручиваю интернет-ресурсы, увеличиваю приток посетителей и их конверсию в ваших клиентов. Настало время рассказать про некоторые ключевые моменты продвижения сайтов статьями.

Продвижение сайта статьями: особенности

Главное, что отличает продвижение сайта статьями от других способов раскрутки – это высокая эффективность (при профессиональном подходе). Суть метода продвижения за счёт статей сводится к размещению уникальных СЕО-ориентированных текстов у себя на сайте. При этом поисковики (Яндекс, Гугл, Рамблер и т.д.) автоматически находят ваши статьи и заносят в свои поисковые каталоги, чтобы потом выдать пользователям, которые будут искать вашу продукцию или услуги.

Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд: в деле продвижения сайта статьями есть огромное количество нюансов. В этой статье мы попробуем разобрать основные моменты.

Плюсы продвижения статьями

Безопасность этого метода сложно переоценить: из-за текстов на сайте вы никогда не попадёте под фильтр Яндекса и не будете выброшены из результатов выдачи. Перечисленные выше негативные события запросто могут произойти, если вы пользуетесь так называемыми «чёрными» методами SEO.

Прозрачность продвижения сайта статьями также считается одним из главных плюсов. Каждому владельцу сайта должно быть ясно, за счёт чего продвиженец поднимает его ресурс, за счёт чего увеличивается поток посетителей, как происходит увеличение спроса на товары или услуги.

Независимость, которую получает хозяин сайта продвигаемого статьями – поистине неоценимое преимущество. Если ваши продвиженцы искусственно увеличивают поток посетителей на ваш сайт за счёт сторонних ресурсов, то в один прекрасный момент, когда вы не захотите оплачивать растущие счета за продвижение, они просто «испортят вам всю музыку»: обрубят переходы со сторонних ресурсов на ваш. Такого никогда не произойдёт, если вы используете продвижение сайта статьями, ведь тексты, размещённые на вашем ресурсе, никто не «выключит» и не «сломает», это интеллектуальная собственность, которую вы купили у копирайтера и сделали своей.

 Минусы продвижения сайта статьями

Метод раскрутки за счёт статей не имеет явных минусов, но при несоответствующем исполнении продвижение сайта статьями станет для вас бесполезной тратой денег и времени. Все дело в том, что не все статьи одинаково полезны и не все копирайтеры одинаково профессиональны. Многие «специалисты» считают, что SEO-статьи – это просто куча слов, за которую можно срубить денег, и ничего больше. На самом деле правильная раскрутка сайтов статьями подразумевает очень грамотный подход.

Стратегия продвижения сайта за счёт статей

Если ваш сайт только начинает своё существование, то необходимо сразу озаботиться его правильным наполнением. Сначала необходимо наполнить его главные страницы информацией с высокочастотными ключевыми запросами, а потом постепенно добавлять статьи с определённой периодичностью. Добавляемые впоследствии тексты должны быть ориентированы на средне- и низкочастотные ключевые запросы. Именно такая схема с успехом применяется на большинстве сайтов, которые вы можете найти в топе. Это технология чемпионов, как бы пафосно подобное не звучало. В качестве примера можно привести одного из моих клиентов. Эта фирма монтирует и обслуживает бассейны из полипропилена и прекрасно раскручена даже в Москве.

В каких случаях продвижение сайта статьями может не сработать

Ваш недобросовестный копирайтер украл статьи. Позаимствованные материалы не приносят пользы. Про это я уже писала довольно подробно.

Ваш сайт по каким-либо причинам закрыт для индексации, например, в текстовом файле robots или ещё каким-либо способом. Подобное может произойти в случае ссоры со своим вебмастером, например, или просто из-за непрофессионализма того, кто вам делал сайт.

Неправильно оптимизированный сайт также не будет приносить никакой пользы. Поисковики просто не поймут, про что этот ресурс, и не предложат его своим посетителям. Подобное всё чаще встречается в Сети, ведь количество продвиженцев-дилетантов растёт с каждым годом.

Заказать продвижение сайта статьями

Обращайтесь ко мне за продвижением в любой день недели: я уже давно занимаюсь раскруткой сайтов и совершенно бесплатно проконсультирую вас по любым вопросам продвижения, дистанционно продиагностирую ваш ресурс и  пропишу ему не только лучшее лечение, но ещё и самый перспективный допинг!

Копирайтер Сорокина

Posted in Как поднять сайт and tagged , .