1000 знаков – это сколько?

Только начиная изучать методы раскрутки сайта, мы узнаём про существование такой единицы объёма текста, как 1000 знаков. Что же это за абстрактная величина, почему чаще всего указывается цена за 1000 знаков, чем так примечателен текст 1000 знаков?

На самом деле всё очень просто.

1000 – это, во-первых, оптимальное круглое число для измерений, ведь 100 знаков – это очень мало, а 10 000 знаков – уже достаточно крупная статья, которую придётся читать 5-10 минут. Во-вторых, статья 1000 знаков очень часто используется как подробное, но вместе с тем и лёгкое в прочтении описание какого-либо товара или какой-нибудь услуги.

Именно по этим двум причинам в интернете устоялся такой фиксированный объём, некая текстовая единица. Так удобнее для всех: копирайтеры, рерайтеры, писатели и переводчики обозначают стоимость 1000 знаков, их потенциальные клиенты ведут поиски с запросами типа “сколько стоит 1000 знаков” .

Но вот незадача: впервые столкнувшись с этой условной единицей объёма, мало кто представляет себе подобное визуально. Попробуем понять, сколько это – 1000 знаков. И сделаем это на примере текста, который сейчас перед вами.

От начала и до самого конца тут примерно 1596 знаков, а проверить это легко следующим образом:

копируем текст и вставляем в новый пустой документ в текстовом редакторе Microsoft Word / ждём пару секунд, пока он посчитает символы / находим в нижнем левом углу кнопочку “Число слов: ХХХ” / кликаем туда и получаем всю информацию по объёму документа.

это сколько 1000 знаков

Надеюсь, что смогла вам помочь и достаточно развёрнуто раскрыла понятие 1000 знаков.
Всегда с вами, копирайтер Сорокина.

Posted in Как поднять сайт and tagged .