Где найти хорошего копирайтера

Судя по всему, Вы хотите найти хорошего копирайтера? Если да, то у меня для Вас хорошие новости: Вы уже на сайте интернет-студии ПЕРВАЯ СТРАНИЦА и можете обратиться ко мне – копирайтеру Сорокиной Ольге. Да, не совсем скромно, но я считаю себя хорошим копирайтером, и то же самое про меня думают мои клиенты. Но что делать, если я Вам по каким-либо параметрам не подхожу?

Если Вы еще читаете этот текст, то позвольте помочь Вам разобраться с тем, где найти хорошего копирайтера.

Прежде, чем спрашивать “Где найти хорошего копирайтера?”, узнайте, кого нужно искать

Прежде чем задавать вопрос о том, где найти хорошего копирайтера, неплохо было бы определиться с тем, какими качествами должен обладать этот самый хороший копирайтер.

В моем понимании хороший копирайтер:

  • Обладает необходимым опытом не только написания текстов, но и продвижения, и оптимизации. “Стучать по кнопкам” может каждый, а вот выстроить тексты конкретного интернет-ресурса в систему, которая не просто носит информационный характер, но еще и продвигает сайт, могут далеко не все люди, называющие себя копирайтерами;
  • Искренне любит свою работу и занимается копирайтингом не только ради денег, но и ради того удовольствия, которое получаешь, когда реально помогаешь людям (своим заказчикам). Поверьте, нет ничего лучше, чем услышать от собеседника волшебную фразу “Вас мне друг порекомендовал как отличного специалиста”;
  • Имеет нестандартный подход к каждому заказу, изучает целевую аудиторию (ЦА), ставит себя на место каждого человека из ЦА клиента и с помощью обычных букв работает с их сознанием прямо с экрана. Это сложно, но хороший копирайтер и раскручивает, и продает;
  • Выполняет весь объем работы качественно и в срок. Случаи, когда неизвестный “копирайтер”, найденный где-то на “свалке интернета”, взял с заказчика предоплату и пропал, мы не рассматриваем, так как это был не копирайтер, а обычный мошенник.

Полагаю, что этими качествами должен обладать каждый хороший копирайтер. Проще говоря, недостаточно просто называть себя хорошим, недостаточно хвалить себя на каждом углу. Главное – знать все нюансы своей работы, любить то, чем занимаешься, мыслить нестандартно, уметь ставить себя на место других и четко выполнять взятые на себя обязательства.

Почему найти хорошего копирайтера сложно

Основная проблема заключается в том, что огромное количество людей, у кого есть клавиатура и интернет, решили, что они копирайтеры.

Где найти хорошего копирайтера (2)

Знаю, так как у большинства моих постоянных клиентов до меня уже был печальный опыт работы (это даже работой сложно назвать) с такими “специалистами”. Подобные “профи” в 99% случаев не имеют своих сайтов, они ищут своих клиентов на биржах и форумах, а так же рассылают спам. В основном привлекают низкими супер-ценами. И что самое страшное – этот рынок существует уже давно, и в результате копирайтеры (все скопом) зарабатывают дурную славу: после нескольких месяцев работы с “псевдо-специалистом” их заказчики всем своим знакомым рассказывают, что “копирайтеры не приносят пользы”. После чего разочарованные заказчики, получившие за реальные деньги бесполезную кучу букв, идут заказывать контекстную рекламу у Яндекса или Гугла. Всё из-за того, что для неподготовленного искателя копирайтеров сложность заключается в том, что по интернету невозможно оценить, насколько хороший копирайтер профессионален. Нужно проверять всех и каждого, заказывать пробные тексты, давать доступ к сайту (в случае заказа еще и оптимизации), ждать, пока пробные тексты начнут приводить посетителей на сайт, изучать конверсию (процент превращение посещений в заказы)… Так можно искать хорошего копирайтера годами (не шутка). Это не значит, что на биржах и форумах нет хороших копирайтеров, но Вы готовы тратить свое время на их поиск и проверку? Вот самый главный вопрос, который стоит задать себе в первую очередь.

Так где найти хорошего копирайтера? Подводим итоги.

Вот мы и добрались до сугубо моего ответа на вопрос “где найти хорошего копирайтера” . Не претендую на универсальную инструкцию, но в моем понимании хорошего копирайтера нужно искать там, где хотите оказаться сами, пользуясь его услугами – то есть на первой странице в Яндексе и Гугле. Логично? Логично. Вам не нужно ломать голову над тем, где найти хорошего копирайтера, ведь если он способен поднять Ваш сайт и убедить Ваших посетителей стать клиентами, то что ему мешает сделать то же самое со своим сайтом?

Где найти хорошего копирайтера (3)

Позвольте задать вопрос: как Вы попали на этот сайт? Случайно вбили в адресную строку браузера podnimu-site.ru и нажали Enter? 🙂 Или нашли нас там, где на самом деле мечтаете увидеть свой сайт – в ТОПе популярного поисковика?

Вот и всё. Надеюсь, что смогла помочь Вам разобраться с вопросом, где найти хорошего копирайтера.

Posted in Как поднять сайт.